Auction 826T, Lot # 9
Medallón. Francia. Finales del siglo XIX. Elaborado en porcelana tipo Sévres. Esmaltado al oro. Decorado con querubines, motivos florales y cenefa orgánica. Presenta ligeros detalles de conservación y desgaste. Dimensiones: 40 cm. Ø Estimado $10,000-15,000